» » В ходе крупнейшего российского ICO собрано $43,2 млн
Опубликовано : 2-10-2017, 17:05 | Категория: Статьи » В ходе крупнейшего российского ICO собрано $43,2 млн



Russian Mining Center (RMC) интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева и его партнеров завершила ICO. Компания собрала $43,2 млн, и это рекордная сумма для ICO, проведенного российскими инвесторами, сообщает издание The Bell в своем telegram-канале.
Холдинг Russian Mining Center (RMC), одним из учредителей которого является компания интернет-омбудсмена Дмитрия Мариничева, завершил первичное размещение монет (ICO), собрав $43,2 млн. Эта сумма стала рекордной для российских ICO, сообщает The Bell.
Изначальной целью кампании при этом было $100 млн, то есть в итоге было собрано менее 50% от запланированного. ICO проводилось на криптокошельке Mycelium, после размещения планируется, что токены компании смогут обращаться на одной из криптовалютных бирж.
Привлеченные средства будут инвестированы в производство майнеров биткоина нового поколения, а также на разработку процессора Multiclet, который должен в десятки раз увеличить эффективность майнинга.
Меньше чем через год RMC обещает представить майнер, став первым производителем такого оборудования в России. Ожидается, что Multiclet повысит энергоэффективность майнинга в 35−220 раз. Владельцы токенов Russian Mining Center в обмен на них получат майнеры Multiclet по цене втрое ниже рыночной.
Несмотря на то что RMC не достигла запланированной цели ICO, Мариничев итогами размещения доволен. По его словам, компания собрала достаточно средств для производства нового оборудования, а главное – привлекла средства заинтересованных клиентов.
Годовой объем продаж майнеров в России он оценивает в $180-200 млн, прогноз на ближайшие 2-3 года предполагает рост этого рынка до $1 млрд. Сама RMC планирует занять на нем 30-35%.
Кроме производства оборудования, Мариничев и партнеры создают ферму для добычи криптовалют на территории бывшего автозавода "Москвич". Ферма входит в пул майнеров Bitcoin-Russia, который, как утверждается, до конца 2017 г. собирается занять до 10% глобального хешрейта биткоина.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/91824



+1



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.