» » Вятрович: Варшава пытается втянуть ЕС в грязную антиукраинскую игру
Опубликовано : 21-11-2017, 19:05 | Категория: Статьи » Вятрович: Варшава пытается втянуть ЕС в грязную антиукраинскую игру



Вятрович: Варшава пытается втянуть ЕС в грязную антиукраинскую игру

Он считает, что украинские дипломаты должны реагировать более жестко на проявления антиукраинской позиции Польши.


Варшава своим действиями, в частности, запретом въезда секретарю Государственной межведомственной комиссии по делам увековечения памяти жертв войны и политических репрессий Святославу Шеремете, пытается втянуть Европейский Союз в игру против Украины, считает глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.


"Я считаю, что шаг польской стороны по запрету въезда на территорию шенгенской зоны секретарю межведомственной комиссии Святославу Шеремете – это очень грубое нарушение польской стороны и желание Польши втянуть в эту грязную антиукраинскую игру ЕС", – сказал Вятрович журналистам во вторник в Киеве.


Он также добавил, что украинские дипломаты должны реагировать более жестко на такие проявления антиукраинской позиции, а также апеллировать к европейским структурам о недопустимости подобных действий.


Напомним, в субботу польские пограничники не пропустили через границу украинца – секретаря Госкомиссии по увековечиванию памяти участников АТО, жертв войны и политрепрессий Святослава Шеремета.


В связи с инцидентом украинский МИД вызвал польского посла Яна Пекло.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.