» » Нападение на школу в Перми: пострадали восемь детей и учительница. Хроника
Опубликовано : 15-01-2018, 11:05 | Категория: Статьи » Нападение на школу в Перми: пострадали восемь детей и учительница. Хроника



Нападение на школу в Перми: пострадали восемь детей и учительница. Хроника


09:45


В Перми двое неизвестных в масках напали на школу номер 127. Об этом сообщила директор общеобразовательного учреждения. По предварительным данным злоумышленники были вооружены ножами. Сейчас известно о 9 пострадавших, двое из них в тяжелом состоянии доставлены в больницу. «Газета.Ru» следит за развитием событий.


09:55


Остальные ученики школы и преподаватели сейчас эвакуированы в соседний торгово-развлекательный центр «Кит».


10:00


На месте происшествия находится глава Перми Дмитрий Самойлов и губернатор края Максим Решетников.



10:06


Всего пострадали восемь учеников и одна учительница. Она и 16-летний школьник получили ранения шеи, сообщили в местном Минздраве. У остальных «незначительные поверхностные травмы».



10:10


Подозреваемые в нападении задержаны, в ближайшее время их планируется допросить, сообщили в СК РФ по Пермскому краю.



10:16


Как сообщили в Следственном управлении ведомства, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). По данным следователей, «утром 15 января 2018 года в одной из школ Мотовилихинского района города Перми между двумя школьниками произошла драка с применением холодного оружия (ножей), которую пытались предотвратить находящиеся там же педагоги и школьники. В результате учащимся и педагогу причинены ножевые ранения».


10:19


При этом учились ли нападавшие в той же школе, остается вопросом. Как сообщили очевидцы порталу 59.ru, атаковавшие дети не имеют отношения к этому учебному заведению. Охранником была молодая девушка, она никого не могла остановить, добавляют свидетели произошедшего.


10:22


В школе № 127 учебный процесс приостановлен, в других школах города обучение продолжается в штатном режиме, сообщили в пресс-службе администрации Перми.



10:27


Нападавшие вошли в школу не через главный вход, где дежурит охранник, а через другой вход, дверь им кто-то открыл изнутри. Об этом порталу 59.ru сообщили в Министерстве территориальной безопасности.


https://www.gazeta.ru/social/2...






(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.