» » ГПСУ: Российские пограничники убирают свои блок-посты на крымской границе
Опубликовано : 15-02-2018, 21:05 | Категория: Статьи » ГПСУ: Российские пограничники убирают свои блок-посты на крымской границе



ГПСУ: Российские пограничники убирают свои блок-посты на крымской границе


Согласно данным Госпогранслужбы Украины (ГПСУ), российские пограничники ликвидируют блок-посты на административной границе с Крымом.


Об этом передает УНИАН, ссылаясь на рассказ помощника начальника Азово-Черноморского регионального управления по вопросам взаимодействия со СМИ Государственной пограничной службы Украины Максима Сороки. По его словам, российские пограничники ранее сняли посты напротив КПВВ «Каланчак» и «Чаплинка», а с 14 февраля проводят мероприятия по ликвидации поста напротив «Чонгара».


Сорока отметил, что российские пограничники снимают свои блок-посты, которые находились в непосредственной близости к украинским постам, но российские пропускные пункты на админгранице с Крымом продолжают функционировать. Причины такого поведения российских коллег украинским пограничникам неизвестны.


Как отмечают в ГПСУ, происходящее никоим образом не влияет на работу украинских служб, украинские КПВВ на админгранице с Крымом работают в штатном режиме.


С российской стороны, никаких официальных комментариев по этому поводу пока не поступало.


https://eadaily.com/ru/news/20...





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.