» » На благоустройство российских городов ежегодно будут выделять 25 млрд рублей
Опубликовано : 18-02-2018, 10:05 | Категория: Статьи » На благоустройство российских городов ежегодно будут выделять 25 млрд рублей



На благоустройство российских городов ежегодно будут выделять 25 млрд рублей

Объемы жилищного строительства в России вырастут благодаря реализации программы по благоустройству и формированию комфортной городской среды. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. По его словам, с 2018 по 2020 год на эти цели ежегодно будет выделяться по 25 млрд рублей.

«Мы ожидаем, что реализация приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды окажет дополнительный позитивный эффект на объемы жилищного строительства. Ежегодно с 2018 по 2020 год предусмотрено финансирование по 25 млрд рублей в виде субсидий на поддержку региональных и муниципальных программ формирования современной городской среды», — сообщил министр в ходе заседания совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам в конце прошлого года.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» стартовал в 2017 году. До конца прошлого года в рамках программы было необходимо благоустроить около 19 тысяч дворов в России и свыше 2,7 тысячи общественных пространств.

Позже президент РФ Владимир Путин одобрил инициативу Минстроя о выделении дополнительных 5 млрд рублей по программе благоустройства малых и исторических городов, которые не вошли в программу по благоустройству и формированию комфортной городской среды.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.