» » «ЧВК Вагнера» в Сирии: подвиги, сокрытые от посторонних глаз
Опубликовано : 6-03-2018, 04:05 | Категория: Статьи » «ЧВК Вагнера» в Сирии: подвиги, сокрытые от посторонних глаз



В последнее время целая плеяда либеральных СМИ под патронажем западных инвесторов пытается распространить дезинформацию о якобы крупных боевых потерях проасадовских сил и добровольцев «ЧВК Вагнера» во время боевого столкновения с ВВС США, состоявшегося 7 февраля 2018 года близ населённого пункта Хишам в Сирии.
Однако, по официальным данным ближневосточных источников, в данной операции САА понесли минимальные потери. Как отметил председатель «Лиги ветеранов военных конфликтов» и человек, которого некоторые СМИ ранее называли руководителем ЧВК «Вагнера» Андрея Трошев, во время операции погибло 14 российских добровольцев. Это подтверждают и журналисты немецкого издания «Spiegel» со ссылкой на свои источники: по их информации, «сведения о сотнях погибших россиянах не соответствует действительности».
Несмотря на все основания считать сведения «о колоссальных потерях» откровенным фейком, множество СМИ поспешило «влиться» в тренд и продолжило выкладывать провокационные статьи, заведомо завышая потери добровольцев из «ЧВК Вагнера».
Главный редактор сетевого журнала «PolitRussia» Руслан Осташко объяснил распространение дезинформации тем, что западный мир стремится принизить успехи русских героев в Сирии: «Вне зависимости от того, что там было, распространять вражескую пропаганду – это подло и непатриотично. Есть видимая часть войны, а есть невидимая, которая идет по своим законам. И нечего туда лезть своими грязными лапами».
С его мнением согласился и журналист ВГТРК, ведущий программы «Специальный корреспондент» Андрей Медведев. Он подчеркнул, что ежедневные подвиги добровольцев «ЧВК Вагнера» дают право на мирную жизнь не только Сирии, но и всему миру: «Они, к сожалению, герои неизвестные и невоспетые. Мы ходим в кино, воспитываем детей, ходим на работу благодаря простым русским мужикам, чьей профессией стала война, и которые каждый день зачищают эту террористическую гнойную флегмону».
«Это настоящие герои борьбы с терроризмом и войны за русское будущее. Их работа – война, но их гибель – это трагедия. Родина их забыть не должна. А Родина это мы. Мужчинам и воинам вечная память», – подчеркнул Андрей Медведев.
Необходимо отметить, что пользователи социальных сетей в полной мере поддержали вышеописанные высказывания российских экспертов: они осудили стремление либеральных СМИ принизить достоинства добровольцев из «ЧВК Вагнера» и отметили наиболее выдающиеся операции, в которых русские герои оказали неоценимую поддержку правительственным войскам Башара Асада.
Среди них особо выделяются освобождение Пальмиры, прорыв блокады Дейр эз-Зора, смыкание кольца вокруг крупных сил террористической группировки «ИГИЛ» близ Акербата, форсирование восточного берега реки Евфрат с последующим созданием плацдарма для наступления САА и десятки спецопераций по защите мирного населения от хаотических атак вооружённых формирований исламистов.
Плотное взаимодействие русских героев с САА позволило сократить до минимума потери личного состава. В этом заключается одно из главных конкурентных преимуществ «ЧВК Вагнера» перед американскими «Blackwater» (теперь известными как «Academi»): дело в том, что США во внешних операциях пытаются следовать лишь личным материальным ценностям и игнорируют любой контакт с правительственными силами, что заканчивается весьма плачевно – только в Афганистане потери «Academi» составили 1400 человек.
Именно поэтому гибель даже одного Добровольца из РФ является трагедией для сотен тысяч спасённых ими сирийцев и миллионов россиян, надёжно защищённых от террористической угрозы «ИГИЛ». Бойцы из «ЧВК Вагнер» рискуют своими жизнями во время охраны мирного населения от нападения боевиков, чутко сопровождают колонны беженцев и гуманитарной помощи в самых опасных мухафазах, идут на передовую в любом стратегически важном наступлении САА. Их ежедневные подвиги хоть и остаются сокрытыми от глаз стороннего наблюдателя, но навсегда сохраняются в памяти тех, кто почувствовал перед собой несгибаемый дух настоящего русского героя.




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.