» » У РФ и Китая есть договоренность о демилитаризации полосы вдоль границы: эксперт прокомментировал визит Шойгу в Пекин
Опубликовано : 24-04-2018, 17:05 | Категория: Статьи » У РФ и Китая есть договоренность о демилитаризации полосы вдоль границы: эксперт прокомментировал визит Шойгу в Пекин



Главный редактор журнала «Арсенал Отечества» рассказал о сотрудничестве Китая и России в военной сфере.


У РФ и Китая есть договоренность о демилитаризации полосы вдоль границы: эксперт прокомментировал визит Шойгу в Пекин


У России и Китая есть договоренность о демилитаризации полосы вдоль российско-китайской границы по 100 км в каждую сторону. Такое заявление сделал главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский, комментируя корреспонденту телеканала «Звезда» визит министра обороны РФ Сергея Шойгу в Пекин, где проходит совещание глав оборонных ведомств стран - членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).


«У нас есть договоренность о демилитаризации полосы вдоль российско-китайской границы по 100 км в каждую сторону. Кроме того, мы ежегодно проводим совместные учения, как сухопутных сил и ВВС, так и флотов», - рассказал эксперт.


При этом Мураховский отметил, что «в прошлом году Китай впервые участвовал в совместных учениях с российским ВМФ в Балтийском море». Тогда же, по словам главного редактора журнала, моряки КНР «приняли участие в главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге».


«Кроме того, у нас тесное военно-техническое сотрудничество. Мы поставляли Китаю в больших объемах самолеты, в основном истребительной авиации, вертолеты, системы противовоздушной обороны, передали им ряд лицензий», - резюмировал Виктор Мураховский.


Ранее сайт телеканала «Звезда» сообщал, что глава Минобороны РФ Сергей Шойгу прибыл в Пекин, где проходит совещание министров обороны государств - членов Шанхайской организации сотрудничества.


https://tvzvezda.ru/news/vstra...





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.