» » Генконсульство России в Сиэтле взломали американские «рейдеры»
Опубликовано : 27-04-2018, 01:05 | Категория: Статьи » Генконсульство России в Сиэтле взломали американские «рейдеры»



Генеральное консульство России в Сиэтле подверглось рейдерскому захвату со стороны американских властей. Поправ нормы и принципы международного права, вытерев ноги о дипломатию в целом, администрация Дональда Трампа проявила себя обыкновенными рейдерами, промышляющими, словно шакалы на чужой территории.
Ход событий был еще в конце марта, когда в Вашингтоне объявили, что российские дипломаты – это «офицеры российской разведки» и несут угрозу базе подводных лодок и предприятиям фирмы «Боинг». Результат известен: дипломатов выслали в Россию. Потом взбрыкнул Форин-офис, к слову, организовав никчемный спектакль с мнимым отравлением Скрипалей якобы произведенным в России газом «Новичок», подняв ор на Западе.
Англосаксонская истерия достигла запредельных масштабов, но рейдерский захват генерального консульства России, проникновение на ее территорию – это уже за гранью. Москва не давала разрешения американской стороне на снятие неприкосновенности со своей дипломатической собственности, и считает действия США незаконными и крайне недружественными.
Проникновение со взломом в резиденцию генерального консула России в Сиэтле – это и нарушение консульских и дипломатических конвенций, и американского законодательства, якобы охраняющего право частной собственности. Ну, к слову, о демократии и приверженности к соблюдению норм международного права, Штатам лучше теперь и не заикаться. Их уровень упал до придорожных бандитов и «форточников».
Мария Захарова, официальный представитель МИД России, в социальных сетях уже прокомментировала действия «демократов»: «Спешите видеть: американские власти начали захват комплекса зданий российского генерального консульства в Сиэтле. Редкое зрелище — государственный рейдерский захват».
Не знаю, что американцы намеревались украсть в российском генконсульстве, ведь архив и ценное оборудование наши дипломаты вывезли. Прямо как чувствовали, что ворье непременно заглянет за поживой.
Стоит отметить, что резиденция генерального консула России в Сиэтле стала пятым дипломатическим объектом, который власти США лишили иммунитета и заблокировали. В Сан-Франциско и торгпредстве России в Вашингтоне даже обыски провели, утверждая, что просто проверяют, все ли российские дипломаты собрали вещи и уехали. «Адская клоунада» - так назвали действия американцев в российском МИДе.
Ну, что ж, как видим, американские клоуны продолжают шариться по чужой собственности, а на Западе международные организации и представители западных правительств молчат и не возмущаются подобным беспределом. Ручные собачонки наблюдают за действиями хозяина, боясь его осудить.
Россия же сделала выводы и не в пользу США. Впрочем, свой ответ мы дали, но в целом на провокации Вашингтона не повелись. В истории будет только один виновник ухудшения, причем преднамеренного, российско-американских отношений и это точно не мы. Действия властей США в Сиэтле Россия осудила и назвала проникновение и захват нашего здания незаконным. Роль бандита на Западе, вероятно, именно та ниша, которую «достойны» занимать Штаты. Не гегемон и демократ, а мелкий рейдер.




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.