» » «Голос» снова возьмется за старое: Яшин готовит фейки к выборам мэра Москвы
Опубликовано : 29-04-2018, 18:05 | Категория: Статьи » «Голос» снова возьмется за старое: Яшин готовит фейки к выборам мэра Москвы



В сентябре нашу страну ждет еще одно крупное голосование, исход которого повлияет на жизни миллионов людей. Речь идет, конечно же, о выборах на пост мэра Москвы. Предстоящее мероприятие изрядно взбудоражило российскую несистемную оппозицию, которая очень любит устраивать провокации, понимая, что иначе ничего добиться не может из-за своей очевидной бесполезности для общества. Один из самых заметных провокаторов – Илья Яшин, протеже блогера Навального.
Вчера навальновский ставленник провел встречу с «электоратом», во время которой пообещал привлечь сотрудников некой организации «Голос» к выборам в качестве наблюдателей. Ту самую шарашкину контору, которую не единожды ловили на откровенной лжи. Во время президентских выборов «Голос» пел отнюдь не во имя справедливости, распространяя фейк за фейком.
Самая забавная ситуация, пожалуй, когда простой студент смог «обыграть» эту конторку, написав им на почту сказки о нарушениях на выборах, где напридумывал несуществующие компании и ситуации. «Голос» его информацию опубликовал в качестве непреложного факта. То есть, к к проверке фактов отношение у шарашки такое себе.
Специалисты Сети общественных наблюдателей «Национальный общественный мониторинг» также выявили, что «Голос» распространял фейковую информацию во время мартовских выборов. Всего было обнаружено около сотни сообщений, которые действительности не соответствовали.
Очевидно, что именно умение создавать и распространять сотни фейков привлекло Илью Яшина. На выборах мэра Москвы можно ожидать кучу лживых сообщений, в том числе и от «Голоса». Это единственное, что может сделать Яшин, чтобы попытаться набрать хоть сколько-нибудь очков в поддержку своей кандидатуры. Реальных предложений, как водится, ставленник Навального сделать не может. Это у них там общее, походу. Зачем это Яшину? Заработать деньги. Зачем Навальному? Хайпануть и получить донаты.




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.