» » Ракетный удар по Сирии мог быть «сообщением» для Ирана от Израиля
Опубликовано : 2-05-2018, 15:05 | Категория: Статьи » Ракетный удар по Сирии мог быть «сообщением» для Ирана от Израиля



Накануне по ряду военных объектов в Сирии был нанесен ракетный удар. Как отмечают в СМИ, атака была произведена с территории Иордании. Журналисты телеканала Sky News Arabia обвинили американцев в обстреле сирийской военной инфраструктуры. Но в США поспешно открестились от этого заявления. Впрочем, место, из которого был нанесен удар, и вправду недвусмысленно указывает на другого виновника.
В Пентагоне заявили, что вышеупомянутая атака была произведена Израилем. Это, если взглянуть на карту, весьма вероятно. Однако в Тель-Авиве никак комментировать ситуацию не спешат, отмалчиваются. При этом территориальное расположение Израиля – не единственный факт, указывающий на его причастность к инциденту.
Как отмечают в СМИ, удары пришлись как раз по позициям иранских военных, а с ними Тель-Авив уже давно не особо дружен. Помнится, израильский министр обороны ранее уже как-то обмолвился, что оставляет за собой право инициировать военные действия в Сирии... Видимо, началось.
Можно предположить, что удар по военным объектам САР на самом деле являлся особым сообщением для Ирана. Также не исключено, что причина скрывается и в нежелании Израиля признать действенность мирных переговоров по сирийскому вопросу. Вполне возможно, что Тель-Авив недвусмысленно намекнул на то, что хочет возвращения женевского формата. Интерес самой Сирии здесь был оставлен за скобкой.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.