» » Курдистан может стать новым оплотом мирового терроризма
Опубликовано : 7-05-2018, 06:05 | Категория: Статьи » Курдистан может стать новым оплотом мирового терроризма



Конфликт на северо-востоке САР вспыхнул с новой силой. Курдские радикалы при полном покровительстве Вашингтона продолжают вести активные боевые действия против сирийской армии и народных отрядов. Так что мечтам сирийского народа о прекращении боевых действий в стране, к сожалению, точно не суждено сбыться в ближайшее время.
Сирийцы активно выступают против присутствия США (и подконтрольных им террористических группировок) в Сирии. Всё большее число людей присоединяется к организованным протестным акциям. Подавлять эти митинги взялись курды, которых, очевидно, совсем не волнует проблема геноцида сирийского народа. Возникает вопрос, чем же в таком случае курдские радикалы лучше террористов «Исламского государства» (террористическая группировка запрещена в РФ) и других боевиков – они точно также убивают сирийцев и держат их в страхе.
Такое развитие событий повлекло за собой полномасштабную партизанскую войну в Сирии. К слову, отряды сирийских партизан действуют эффективно – их усилиями ликвидировано уже несколько командиров SDF.
Говоря о причинах обострения ситуации на северо-востоке САР, эксперты отмечают именно действия курдов. По их мнению, война разгорелась с новой силой из-за односторонней агрессии курдских радикалов в адрес мирного населения страны. Военные аналитики всерьёз обеспокоены: если Курдистан получит контроль над большей частью САР, он установит свои порядки, которые идут вразрез с тем, чего хотят сирийцы.
Курды действуют не только в своих собственных интересах, но и в интересах Вашингтона тоже. Фактически Штаты взрастили в Сирии новую террористическую группировку, которая готова воевать на богатых нефтью территориях на взаимовыгодных условиях, и которой легко управлять. Вот только проблема в том, что Курдистан, мечтающий о новом халифате, становится угрозой не только для Сирии, но и для всего мира. Кто знает, сколько последователей им удастся найти, и не грозит ли это обернуться чередой новых терактов в других странах.




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.