» » Шаг за шагом. Эрдоган рассказал о главной цели операции на Ближнем Востоке
Опубликовано : 7-05-2018, 13:05 | Категория: Статьи » Шаг за шагом. Эрдоган рассказал о главной цели операции на Ближнем Востоке



Шаг за шагом. Эрдоган рассказал о главной цели операции на Ближнем Востоке
Анкара продолжит военные операции в северных районах Сирии и Ирака до полного уничтожения террористов, передает РИА Новости заявление президента Турции Реджепа Эрдогана.


По словам президента, выступавшего с предвыборной программой перед активистами правящей Партии справедливости и развития в Стамбуле, боевые действия не прекратятся до тех пор, пока боевики (курдские формирования) «от Айн-эль-Араба до Хасаки на севере Сирии, от Синджара до Кандиля в Ираке не будут уничтожены».
Как заявил Эрдоган, Турция «шаг за шагом превращается в самую сильную страну региона и в скором будущем войдет в число крупных игроков на мировой политической арене», при этом «попытки перекройки границ стран и стремление определенных сил сформировать новый статус-кво в регионе разбиваются о волю Турции и турецкого народа».

Сильная держава должна производить собственное оружие. Наглядными примерами тому служат танк ALTAY, вертолеты ATAK и ударные беспилотники турецкого производства. Оборонные нужды страны надо полностью покрывать за счет отечественных предприятий, сказал глава государства.

Напомним, досрочные президентские и парламентские выборы пройдут в республике 24 июня.
Использованы фотографии: ttp://www.globallookpress.com

.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.