» » Россия раскритиковала США за лживые обвинения в адрес ООН
Опубликовано : 29-06-2018, 08:05 | Категория: Статьи » Россия раскритиковала США за лживые обвинения в адрес ООН



Начинается второй день конференции ООН по борьбе с терроризмом. Вчерашние заседания были достаточно продуктивными, но не обошлось и без скандала: Вашингтон раскритиковал ООН за подготовку мероприятия. Однако обвинения оказались лживыми, но что сегодня открыто указала Москва.
Ники Хейли заявила, что ООН совершил большую ошибку, отказавшись пригласить на заседания членов неправительственных организаций. Она добавила, что это, по мнению США, было сделано под давлением РФ, Сирии, Ирана, Кубы и Венесуэлы. И всё это якобы так огорчило Вашингтон, что назло всем он даже рассматривает идею сократить своё участие в съезде.
Что ж, у российского постпредства, как и у остальных членов конференции, тут же возник ряд вопросов и претензий к Штатам. Во-первых, многие поддержали ООН и назвали абсурдом идею допустить на закрытые заседания представителей гражданского общества. Москва вполне резонно спросила у Вашингтона: «А часто ЦРУ, ФБР и АНБ посвящают в свои планы гражданских?». Тут то же самое: информация, которую обсуждают за закрытыми дверями, не должна просочиться в прессу: иначе переговоры по борьбе с терроризмом не будут иметь смысла - останется только самих боевиков посадить за стол, чтобы они уж точно были в курсе.
Во-вторых, есть вопрос и к списку из пяти стран, которые перечислила Хейли. Даже в ООН не будут спорить, что Москва, Дамаск и Тегеран – на передовой по борьбе с терроризмом. Вашингтон попросту не имеет права обвинять их в блокировке инициатив, которые помогут одержать победу над боевиками. Любопытно и то, как в перечень затесались Куба и Венесуэла. Судя по всему, Штаты просто обозначили тех, кого считают своими врагами.
Ну и последнее – решение США сократить участие в заседаниях. Что ж, туда и дорога. Вашингтон только лишний раз показал, в чьей команде он играет на самом деле. Предлог для критики подобран настолько нелепо, что всё становится на свои места. Штаты не настроены бороться с терроризмом, - считают в российском поспредстве. И большинство участников конференции с этим согласно.




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.