» » Владимир Путин предложил давать учителям премии за выдающиеся достижения
Опубликовано : 23-07-2018, 18:05 | Категория: Статьи » Владимир Путин предложил давать учителям премии за выдающиеся достижения



Владимир Путин всегда очень большое внимание уделял поддержке и развитию школьного образования, понимая, что именно это – основа для будущих достижений России.
В школьные годы детям прививается интерес к тем или иным сферам деятельности, формируются навыки, необходимые в жизни, а также закладывается прочный фундамент знаний, который позволяет выбрать правильную профессию и достичь в ней больших высот.
Владимир Путин выпустил проект указа, в котором говорится о необходимости поощрения учителей за их нелегкий труд и заслуги на педагогическом поприще. В целях стимулирования плодотворной работы учителей он предложил с 2018 года выплачивать лучшим педагогам страны премии в размере 200 тыс. руб. Они должны вручаться ежегодно 1 тыс. учителей России за выдающиеся достижения в образовании и воспитании подрастающего поколения.
Будет проводиться всероссийский конкурс профмастерства, в котором могут участвовать учителя со стажем работы не менее 3 лет. Премии будут выплачиваться из федерального бюджета.
Инициатива Владимира Путина была позитивно оценена педагогами, которые отметили, что это продуманное решение будет стимулировать их на еще большие достижения. Денежная премия не только станет приятным бонусом к зарплате, но и даст возможность ощутить особую ответственность перед обществом. Если педагога награждают в качестве одного из лучших, значит и требования к его работе впоследствии должны быть выше.
Законопроект Путина стимулирует учителей улучшить свою работу. Это напрямую скажется на качестве образования в школах. В результате будет реализована главная задача – дети станут еще более грамотными, всесторонне развитыми людьми. Это важно, ведь именно им через несколько лет предстоит строить Россию будущего.




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.