» » Японцы поняли, с кем надо дружить и делают ставку на Россию
Опубликовано : 23-07-2018, 20:05 | Категория: Статьи » Японцы поняли, с кем надо дружить и делают ставку на Россию



Все больше стран стремятся сотрудничать с РФ и заручиться ее поддержкой на международной арене. Во всех странах мира видят, что Россия становится все сильнее и могущественнее и постоянно увеличивает свое влияние в разных регионах планеты. Это мотивирует развивать с ней партнерские связи.
Стало известно, что Япония очень хочет оставить в прошлом обиды из-за Курильских островов. Советский союз вернул себе часть Сахалина и включил в свой состав Курильские острова после капитуляции Японии в 1945 году. Советско-японская война осталась в далеком прошлом.
В Японии, видимо, наконец-то поняли, что нет смысла постоянно думать о поражении и горевать о потере нескольких островов архипелага. Война есть война – одни побеждают, другие проигрывают. В 21 веке пора жить настоящим и прекратить лелеять свои обиды десятилетия подряд.
Парламентарии Японии обратились к Валентине Матвиенко, спикеру Совета Федерации, с просьбой посодействовать улучшению отношений между странами. В Японии надеются на встречу лидеров двух соседствующих государств, которая может вывести отношения между странами на новый уровень.




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.