» » Украинцы дали миру крылья. В Сети смеются над учебником географии
Опубликовано : 27-07-2018, 22:05 | Категория: Статьи » Украинцы дали миру крылья. В Сети смеются над учебником географии



Украинцы очень любят бахвалиться и подчеркивать исключительность своей нации. Древними украми, героически выкопавшими Черное море, дело не ограничилось. В Незалежной появился учебник географии, в котором не меньше перлов.
Если верить авторам Масляку и Капирулиной, то украинцы – это создатели абсолютно всего, что имеется в мире. Незалежная – прародительница всего человечества, ни больше и не меньше! Они утверждают, что украинские песни не только легли в основу европейских, и стали народными во всем мире: от Польши до РФ, от Штатов до Японии.
Авторы учебника обратили внимание, что в немецком и английском языках есть слова, созвучные украинским. За этим последовал вывод – что древние укры были предками немцев и англичан. Стало быть, украинцы – не просто европейцы, а их прародители! Естественно, все открытия и достижения Европы можно отнести на счет Незалежной.
Естественно, европейскую культуру тоже следует считать украинской, ведь без древних укров не было бы немцев и англичан – а это, считай, половина Европы!
Большое внимание в учебнике географии уделено освоению космоса. По версии авторов, главная заслуга в этом принадлежит украинским ученым. Они записали в украинцы даже тех, кто никогда не имел с Незалежной ничего общего. Дескать, украинцы «дали миру крылья!» Учебник насмешил пользователей интернета. Люди начали шутить в Сети, говоря, что украинцы полетели в космос еще до крещения Руси, древние Афины переняли демократию у великих укров и др.
Маразм на Украине продолжает крепчать. Однако псевдопатриотическим учебникам давно уже никто не верит. Люди поняли, что там пишут бред, и смеются.




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.