» » Матвиенко: Крымский мост – потрясающее сооружение!
Опубликовано : 12-08-2018, 04:05 | Категория: Статьи » Матвиенко: Крымский мост – потрясающее сооружение!



Автомобильная переправа через Керченский пролив, с момента введения в эксплуатацию которой не прошло и трех месяцев, ежедневно собирает большое количество положительных отзывов. Россияне хвалят высокое качество дорожного полотна, отмечают удобство поездки на отдых в Крым и обратно, красоту и рекордную протяженность 19-километрового моста. Сегодня своими глазами на объект взглянула и Валентина Матвиенко, после чего назвала новую визитную карточку полуострова «потрясающим сооружением». Глава Совета Федерации побывала в историко-археологическом заповеднике «Херсонес Таврический», расположенном на юго-западном побережье Крыма. 12 августа здесь завершит свою работу международный музыкальный фестиваль «Опера в Херсонесе», проходящий уже 2-й год подряд. По словам Матвиенко, данное мероприятие позволяет зарубежным туристам поближе познакомиться с богатой историей, культурой и ценностями нашей страны. Кроме того, это еще и прекрасный шанс прочувствовать особенную атмосферу Херсонеса.
Что касается Крымского моста, то глава СовФеда не поскупилась на комплименты в адрес данного сооружения. По словам Матвиенко, досрочное введение в эксплуатацию автомобильной части переправы заметно осчастливило всю Россию, а для полуострова это стало настоящим праздником. Крым продолжает развиваться: создается современная инфраструктура, строятся новые дороги, повышается уровень туристической отрасли… При этом максимум внимания, как заметила председатель СФ, федеральные и региональные власти уделяют сохранению и развитию культурного наследия этих прославленных исторических земель.
К слову, сегодня в России отмечается День строителя. Накануне праздника в Крыму были награждены порядка 200 специалистов, занимавшихся возведением моста через Керченский пролив. Сейчас строители трудятся над железнодорожной частью переправы, которая будет введена в эксплуатацию в следующем году. По словам представителей компании-подрядчика, работы ведутся в точном соответствии с намеченным графиком.




(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.