» » Сборная России заняла выиграла медальный зачет объединенного чемпионата Европы
Опубликовано : 12-08-2018, 22:05 | Категория: Статьи » Сборная России заняла выиграла медальный зачет объединенного чемпионата Европы

Сборная России заняла выиграла медальный зачет объединенного чемпионата Европы

EPA
В Глазго и Берлине приближается к завершению объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта. Вне зависимости от исхода последнего дня легкоатлетической программы сборная России обеспечила себе первое место в медальном зачете. На счету российских спортсменов 31 золотая, 19 серебряных и 16 бронзовых медалей. Еще одну золотую медаль завоевала прыгунья в высоту Мария Ласицкене, выступавшая как нейтральная спортсменка. Ближайший конкурент сборной России – команда Великобритании потеряла шансы догнать наших спортсменов. На счету британцев 24 золотых, 25 серебряных и 22 бронзовых награды.