» » «Ледниковый период между РФ и ФРГ подошёл к концу». Европа с нетерпением ждёт визита Путина в Берлин
Опубликовано : 18-08-2018, 05:05 | Категория: Статьи » «Ледниковый период между РФ и ФРГ подошёл к концу». Европа с нетерпением ждёт визита Путина в Берлин



Визит российского президента в Берлин и его встреча с Ангелой Меркель в резиденции германского правительства вызвали немалый ажиотаж в европейских СМИ.
И уже сейчас можно заметить, что вялую реакцию приверженцев антироссийской политики Брюсселя и Вашингтона легко заглушили материалы, пропитанные позитивными ожиданиями от предстоящей встречи. Даже многие вчерашние «русофобы пера» вдруг начали переобуваться в воздухе и приветствовать приезд Владимира Путина в Берлин.
Меняющуюся риторику Германии, и Европы в целом, прекрасно характеризует заголовок статьи издания Ханделсблатт: «Ледниковый период между РФ и ФРГ подошёл к концу». Авторы материала рассуждают о позитивных переменах для всего Евросоюза, которые могут принести предстоящие переговоры. В частности журналисты рассчитывают на помощь Москвы в экономическом противостоянии с Трампом, который своей агрессией в какой-то мере и растопил тот самый слишком затянувшийся ледниковый период. Как известно, полноценной повестки переговоров Путина с Меркель пока не знает никто. Главные темы обсуждения, возможно, будут озвучены во время короткого выступления лидеров государств перед самой встречей.
Эксперты вполне закономерно предполагают, что переговоры затронут ситуацию на Украине и в Сирии, строительство «Северного потока 2», а также ряд вопросов, качающихся взаимоотношений России и Германии. Владимир Путин и Ангела Меркель обсудят ряд самых насущных вопросов международной повестки дня, однако немцев, как и всех европейцев, судя по реакции тех же СМИ, больше всего интересует один – тесное сотрудничество с РФ на фоне экономической агрессии США.
По факту, Европа ждёт, что Владимир Путин убедит Меркель в необходимости полноценного отказа от политики, навязываемой Вашингтоном и приносящей ЕС одни убытки. Что интересно, после четырёх лет запредельной русофобии и антироссийских санкций, большинство европейцев верит, что именно Путин направит ЕС на путь истинный, оторвав Европу от диктата США. Этого ждут европейцы от столь важных переговоров и очень надеются, что Путину удастся переубедить упрямую и во многом всё ещё проамерикански настроенную Меркель и заставить её отвернуться от Вашингтона.





(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.