» » Стало известно, почему С-400 являются самыми востребованными в мире
Опубликовано : 9-10-2018, 12:05 | Категория: Статьи » Стало известно, почему С-400 являются самыми востребованными в мире



Ни для кого не секрет, что российское вооружение является одним из самых высококачественных и мощных в мире, что вызывает повышенный интерес во всем мире.
Так, накануне эксперт Стокгольмского института исследования проблем мира Симон Веземан проанализировал популярность российских ракетных комплексов С-400 «Триумф». По его мнению, главной причиной, почему другие страны желают их приобрести, является то, что ЗРК – самые продвинутые ПВО в мире.

Как известно, РЛС и прочая аппаратура мониторинга в С-400, ровно, как и их ракеты, могут действовать на большом расстоянии. Радары способны засекать объекты на расстоянии и 600 км, а дальность полета ракет достигает, в свою очередь, 400 км.
Кроме того, эксперт подчеркнул, что «Триумф» - очень мобильное оружие, поскольку за несколько минут может осуществлять сразу 3 действия, таких как развертывание, выстрел и перемещение в другое место.
Веземан напомнил, что на сегодняшний день российские ЗРК куплены Китаем, Индией и Турцией. При этом, несмотря на колоссальное давление со стороны Запада, эти страны заключили договор на поставку, поскольку понимают преимущества данных систем, которые, к слову, не имеют аналогов в мире.
Очевидно, что США воспринимают закупку российского вооружения как нарушение антироссийских санкций, поэтому и угрожают на каждом шагу партнерам Москвы. Впрочем, это никак не трогает страны, которые стремятся действовать исключительно в своих интересах, а не идти на поводу у гегемоничных политиканов.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.