» » Голодный Трамп открыто угрожает России с подачи Израиля
Опубликовано : 23-10-2018, 12:05 | Категория: Статьи » Голодный Трамп открыто угрожает России с подачи Израиля



В последнее время на Западе набирает обороты новая мода – выдвигать обвинения в чем-либо еще до наступления события. Так, например, разворачивается картина «вмешательства в выборы» в США, которые состоятся лишь в ноябре. Однако в том, что РФ и Китай уже вмешиваются в них в течение нескольких месяцев истерят в Вашингтоне. Мало того, уже введены санкции, которые позиционируются на Капитолийском холме, как превентивные. То есть мы еще ничего не сделали, но уже виноваты. Прям как в басне Ивана Крылова: «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать». Однако и кроме выборов Штаты находят поводы побряцать санкциями и поискать еще неукушенное место международных отношений РФ.
Сегодня забавное обвинение прозвучало из уст президента США Дональда Трампа. Он, видите ли, хотел бы предостеречь РФ от помощи Ирану в торговле нефтью в обход американских санкций. Сами санкции должны вступить в силу лишь 6 ноября, однако, благодаря «тонкому замечанию» подсирал Белого Дома из Израиля, события уже зашли на новый санкционный виток. Тегеран, с точки зрения израильской стороны, может предложить Москве продавать свою нефть через РФ. Ни на секунду не задумавшись, Трамп изрек очередную угрозу: «Я бы не рекомендовал России это делать». Забавно в этом случае то, что Иран с равным успехом мог бы предложить и Израилю торговать его нефтью. И даже самим Соединенным Штатам. То, что история не знает сослагательного наклонения, видимо, в еврейских и американских вузах не проходят. Кроме того, этот момент обнажил механизм формирования очередного витка санкционного психоза: есть запрос, возникает предположение со стороны шакальей своры сателлитов, и оно сразу обретает отношение как к свершившемуся факту. Все! Аллес! Можно вводить санкции.
Кажется, поставки С-300 в Сирию не были достаточными, раз израильтяне не извлекли урок. Видимо, дожидаются, когда Иран тоже сможет для них неуязвимым.

.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.