» » В США заявили об уязвимости американских баз перед российскими ракетами
Опубликовано : 29-10-2018, 10:05 | Категория: Статьи » В США заявили об уязвимости американских баз перед российскими ракетами



В США заявили об уязвимости американских баз перед российскими ракетами
Американское аналитическое издание The National Interest опубликовало статью, в которой рассказало о неспособности Соединенных Штатов защитить свои военные базы от российских ракет и беспилотных летательных аппаратов. В своем материале NI ссылается на доклад Центра стратегических и бюджетных оценок США.
Издание отмечает, что Вашингтон на протяжении многих лет был сосредоточен на создании систем для защиты от баллистических ракет, при этом позабыв о другой угрозе – крылатых ракетах и беспилотниках. Россия тем временем значительно расширила арсенал данных типов вооружения, что дает ей серьезное преимущество над обороноспособностью США.
В докладе ведомства говорится о целом ряде угроз для военных баз США. Речь идет, в частности, о ракетных комплексах «Искандер» и новейших гиперзвуковых ракетных комплексах «Кинжал», благодаря которым Россия сможет с легкостью поразить находящиеся на территории Европы американские базы.
В докладе также отмечается, что ведомству, занимающемуся разработкой систем противоракетной обороны США, вряд ли хватит средств и опыта для того, чтобы создать отвечающее современным требованиям оборонительное вооружение и тем самым защитить особо важные объекты в Европе и самих Штатах от массированной атаки со стороны России.
Ранее, стоит отметить, аналогичное мнение выразил эксперт в области ядерных технологий Джеймс Эктон. Он также признал крайне высокую уязвимость США перед российскими гиперзвуковыми ракетами.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.