» » Владимир Путин оценил роль патриотизма для России
Опубликовано : 5-11-2018, 08:05 | Категория: Статьи » Владимир Путин оценил роль патриотизма для России



Владимир Путин оценил роль патриотизма для России
Президент РФ Владимир Путин накануне принял участие в торжественных мероприятиях по случаю Дня народного единства. Изначально он вместе с представителями различных религиозных объединений возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому на Красной площади, после этого посетил выставку «Сокровища России», а затем наградил в Кремле некоторых иностранных общественных и государственных деятелей.
В ходе церемонии награждения глава государства назвал патриотизм стержнем генетической памяти русского народа и отметил, что именно это качество вдохновляет россиян на настоящие прорывы в различных сферах деятельности.
«Чувство патриотизма — важнейшая часть общенациональной культуры, стержень нашей генетической памяти», — сказал российский лидер. Вместе с тем президент отметил, что День народного единства имеет большое историческое и нравственное значение, символизирует преданность Родине, а также готовность защищать ее врагов.
Глава государства также напомнил, что в российской истории было множество периодов, когда спасение страны становилось общей и главной для всех задачей. Добиться успеха в этом удавалось благодаря мужеству, сплоченности и воле российских граждан.
«Сегодняшний праздник приурочен к событиям, от которых нас отделяют более 4 веков. Но не меркнет величие подвига, на который подняла народ тогда любовь к отечеству, объединила людей разных национальностей и сословий», — добавил он.
При этом президент подчеркнул, что своим примером предки завещали заботиться об Отечестве и отстаивать его суверенитет.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.