» » Защита террористов и оправдание их «поступков»: как работает «Новая газета»
Опубликовано : 14-11-2018, 03:05 | Категория: Статьи » Защита террористов и оправдание их «поступков»: как работает «Новая газета»



Защита террористов и оправдание их «поступков»: как работает «Новая газета»
Либеральное издание «Новая газета» с каждым новым днем неустанно доказывает, что представляет собой ничто иное, как информационную сливную яму, а чтобы в этом убедиться, достаточно прочитать пару-тройку опубликованных ею статей. Причем речь идет не просто об откровенно «желтушных» и антироссийских статьях, а о поддержке и оправдании действий террористов и их пособников.
Так, к примеру, авторы издания в весьма симпатизирующей форме рассказывают о 17-летнем Михаиле и его «поступке». Речь идет о случае, произошедшем 31 октября в Архангельске, когда психически нездоровый молодой человек взорвал себя в здании регионального УФСБ. Но «Новая» оправдывает не только этого малолетнего преступника, но и его реальных и потенциальных пособников, в частности, четырнадцатилетнего Кирилла.
На первый взгляд может показаться, что школьник не может иметь к этому «инциденту» никакого отношения. Однако это не так, потому как в его комнате были найдены вещества для приготовления взрывного устройства и, собственно, готовая бомба. Согласитесь, вряд ли это было его персональным домашним заданием по трудам.
Не будет лишним также вспомнить и другие случаи, когда «Новая газета» заступалась за террористов. Так, к примеру, она поддержала Олега Сенцова, который планировал осуществить подрыв около монумента с вечным огнем в Крыму на 9 мая. Представить страшно, сколько было бы жертв, если бы ему удалось осуществить задуманное. Однако авторы «Новой», почему-то, называют его не террористом, а «политическим заключенным».
Не менее вопиющий случай произошел в ситуации с членом «Исламского государства», планировавшим подрыв в Казанском соборе в Санкт-Петербурге. Согласно утверждениям «Новой», правоохранители во время задержания были «слишком жесткими» с ним. Но, простите, а как нужно вести себя с террористом, из-за действий которого могли погибнуть сотни людей? Может быть, ему нужно было заказать такси класса «люкс» и смиренно ждать, когда он сам явится на допрос и во всем признается? Несмотря на то, что доказательств его виновности было уже более чем достаточно.
В связи с этим не совсем понятно, почему «Новая газета» по-прежнему функционирует, а ее деятельностью до сих пор не проверили правоохранительные органы. Ведь, оправдывая «поступки» террористов и заступаясь за них, она, по сути, сама является пособником терроризма. Хотя, возможно, проверка уже начата, как и сбор необходимой доказательной базы.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.