» » Российский банк может наказать Порошенко на кругленькую сумму
Опубликовано : 28-11-2018, 07:05 | Категория: Статьи » Российский банк может наказать Порошенко на кругленькую сумму



Российский банк пригрозил подать в европейский суд на Петра Порошенко и вполне может отсудить у президента кругленькую сумму.
Как считают некоторые эксперты, по завершению судебных разбирательств сумма эта может вырасти до умопомрачительных размеров, болезненных даже для шоколадного олигарха. Российская группа ВТБ опубликовала на своём официальном сайте своеобразное обращение-угрозу в адрес украинского гаранта. В сообщении этом сказано, что киевский апелляционный суд проявил правовой нигилизм, наложив арест на украинские активы ВТБ в пользу группы днепропетровского олигарха Коломойского. Действия украинской власти парализовали работу украинского филиала ВТБ Банка и, соответственно, нанесли немалый ущерб.
Представители ВТБ обвинили руководство Украины в поощрении рейдерства и вежливо напомнили Порошенко, кому принадлежал нынешний украинский филиал российского банка. ВТБ Украина был открыт на базе банка «Мрия», который российские финансисты приобрели у Петра Порошенко в далёком 2006 году. Теперь группа ВТБ имеет полное право обратиться в международный суд с иском о взыскании с украинского гаранта средств, некогда затраченных на покупку. И российские банкиры воспользуются этим правом, если Порошенко не остановит правовой беспредел.
Украинский экономист Вячеслав Охрименко сообщил журналистам, что потенциальный иск ВТБ имеет все шансы на успех и российская финансовая группа действительно может отсудить у Порошенко кругленькую сумму. Мало того, эксперт уверен в том, что, если дело повести правильно и потребовать компенсации прямых убытков и даже морального ущерба, президента Украины можно будет раскрутить на очень внушительную сумму, во много раз превосходящую стоимость «Мрии». Главное подавать на него именно в европейский суд, а лучше всего, по мнению Охрименко, в Лондонский. Как считает экономист, это «заведение» - наименее ангажированный и зависимый суд в Европе.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.