» » Американские сенаторы выступили против выхода США из Договора о РСМД
Опубликовано : 4-12-2018, 17:05 | Категория: Статьи » Американские сенаторы выступили против выхода США из Договора о РСМД



Москва, 4 декабря - "Вести.Экономика". Демократы написали письмо Дональду Трампу, указывая на то, что действия Вашингтона будут "подарком России".

Американские сенаторы-демократы Марк Уорнер, Джек Рид и Боб Менендес направили письмо президенту Дональду Трампу, выступив против выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
По мнению сенаторов, действия Вашингтона станут "политическим и геостратегическим подарком России": при выходе США в одностороннем порядке у Москвы будут основания и возможность для расширения производства и размещения ракет.

Сенаторы полагают, что выход США из ДРСМД "отвлечет внимание от правонарушений и злонамеренной деятельности России". "Вместо этого мы дадим понять, что США отказываются от выполнения обязательств, не предоставив никакой стратегической альтернативы", - говорится в письме.
Как писали ранее "Вести. Экономика", президент США Дональд Трамп 20 и 22 октября публично заявил о намерении выйти из ДРСМД. Официальное уведомление на этот счет Вашингтон Москве пока не передавал.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/111174




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.