» » Украинский чемпион пообещал встать на защиту монахов, если радикалы атакуют Лавру
Опубликовано : 13-12-2018, 06:05 | Категория: Статьи » Украинский чемпион пообещал встать на защиту монахов, если радикалы атакуют Лавру



Абсолютный чемпион мира по боксу своим последним заявлением спровоцировал немалый гвалт среди не в меру патриотической части населения. В частности Александр Усик, отвечая на вопрос ведущего одного из центральных украинских телеканалов, фактически официально заявил, что готов встать на защиту монахов, если радикалы начнут атаковать Киево-Печерскую Лавру.
Разговор в студии в один прекрасный момент зашёл о религии. Известный украинский боксёр по традиции занял нейтральную позицию, аккуратно нивелировав значимость томоса и всей этой президентской аферы с объединением церквей. Так, Усик отметил, что украинцам нужно внимательнее почитать Библию и найти любовь в себе, чтобы измениться к лучшему. Этот процесс самопознания, так же как и поиск в себе любви к ближнему, по словам боксёра, никак не зависит от того, дадут Украине пресловутый томос или нет. Всё зависит от самих украинцев, а автокефалия – это лишь игры политиков.
Ведущий явно хотел вывести чемпиона на откровенный разговор и заставить его озвучить свою позицию по отношению к Московскому патриархату. Поэтому Усика прямо спросили, что он лично будет делать, если радикалы атакуют и захватят, к примеру, Киево-Печерскую Лавру. Здесь уже чемпион ответил прямо и без обиняков, заявив, что, несомненно, встанет на защиту монахов, если им будет угрожать опасность.
Тем самым Усик чётко обозначил свою позицию и по-своему отвесил знатного пинка под зад пропагандистам и так называемым патриотам, активно разжигающим межконфессиональную рознь на Украине. А заодно чемпион подал отличный пример всем прихожанам УПЦ МП, многие из которых также готовы защитить святыни и свою веру от поползновений украинских чиновников и их цепных псов.





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.