» » Очередная «заказуха»: «Новая газета» оправдывает нападение на сотрудника Росгрвардии
Опубликовано : 15-12-2018, 05:05 | Категория: Статьи » Очередная «заказуха»: «Новая газета» оправдывает нападение на сотрудника Росгрвардии



Либеральное издание «Новая газета» существует уже более 25 лет, однако за все это время она так и не смогла обзавестись по-настоящему широкой аудиторией читателей. А если газету почти никто не читает, то рано или поздно она прекращает свою деятельность ввиду нулевой рентабельности. Но данная газетенка все же умудряется держаться на плаву, а помогают ей в этом различные западные структуры типа Национального фонда демократии (NED). Все бы ничего, но эта и подобные структуры имеют прямое отношение к финансированию «цветных революций», а антироссийская линия является одной из основных в их работе. В связи с этим неудивительно, что авторы «Новой» имеют «особый» взгляд на происходящие в России события.
На днях, к примеру, вышел материал под названием «Я не знал, что такое Росгвардия и почему ее нельзя трогать». В репортаже рассказывается об истории 28-летнего Исляма Малекова, против которого возбуждено уголовное дело по статье о применении насилия к представителю власти. Инцидент, послуживший основанием для этого, произошел на одной из московских станций метро. Молодой человек подошел к сотруднику Росгвардии сзади и, неожиданно схватив и оторвав его от земли, пронес несколько шагов.
Друг нарушителя снимал все на видео, при этом оба громко смеялись. После инцидента Малеков извинился и объяснил, что сделал это ради шутки. Патрульный, ставший объектом для насмешек, извинения принял и официальных претензий выдвигать не стал, поэтому административной ответственности нарушитель избежал. Однако через несколько дней против него все же было возбуждено дело. Дело в том, что видео инцидента было выложено в интернет. Это явно указывает на то, что действия Малекова были умышленными и имели своей целью публичное насмехательство над сотрудником правоохранительных органов. Росгвардеец рассказал, что «то, что видео инцидента оказалось в интернете, причинило ему моральный вред».
Но «Новая газета» почему-то не обращает внимания на эти довольно очевидные факты. Вместо этого она всеми силами пытается оправдать Малекова, сделать из него чуть ли ни «жертву режима». А это является, по сути, лакмусовой бумажкой и прямым доказательством того, что данное издание имеет свое видение на все происходящее в России. Вместе с этим оно так или иначе популяризирует подобное противоправное поведение, мотивирует россиян на столкновения с правоохранителями и тем самым проводит политику по дискредитации силовых структур в рамках NED.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.