» » Ходорковский готовит «майдан» в России
Опубликовано : 27-12-2018, 06:05 | Категория: Статьи » Ходорковский готовит «майдан» в России



Ходорковский готовит «майдан» в России
Пять лет назад олигарх Михаил Ходорковский вышел из тюрьмы и пообещал никогда не заниматься политикой, однако за прошедшие годы не только не сдержал свое слово, но и даже значительно повысил свой политический «скилл». В недавнем интервью, правда, его поймали на противоречии.
Ходорковский готовит «майдан» в России
В общем, как можно увидеть, Ходорковский попытался выкрутиться. Впрочем, ему это не удалось. Потому что более-менее подкованный читатель знает (или, по крайней мере, может узнать), что беглому олигарху принадлежит несколько СМИ и медийных проектов в России и других странах. Информационная повестка – исключительно антироссийская. Хотя, конечно, «отвлеченные» темы тоже обсуждаются, что делается для отвода глаз.
В число этих средств массовой информации входят «МБХ Ньюс» и «Открытые медиа, а также проект «Досье». На них любой пользователь интернета сможет найти массу русофобских материалов, а также фейкового компромата на российских политиков. Большую роль в сеянии антироссийских настроений играет также движение «Открытая Россия», которое признано «нежелательным» в РФ.
Помимо этого беглый олигарх под видом образовательных центров запускает проекты по взращиванию будущих лидеров «майдана». В Москве, к примеру, уже действует такой лицей, где воспитанникам промывают мозги сектанской и русофобской идеологией.
При помощи всех этих проектов и структур Ходорковский, по сути, пытается воздействовать на российское общество, вдохнуть в него «революционный» настрой и подтолкнуть к массовым протестам и беспорядкам. Против чего именно митинговать – не так важно. Главное для беглого олигарха – чтобы это привело к расшатыванию социально-политической обстановки и смене власти в стране. Таким образом, деятельность Ходорковского и подконтрольных ему структур нуждается в тщательной проверке со стороны правоохранительных органов.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.