» » Владимир Путин высказался об одном из главных театральных событий
Опубликовано : 20-01-2019, 07:05 | Категория: Статьи » Владимир Путин высказался об одном из главных театральных событий



Владимир Путин высказался об одном из главных театральных событий
Президент РФ Владимир Путин поздравил участников, организаторов и гостей Российского национального театрального фестиваля «Золотая Маска». Символично, что в нынешнем году данная премия и фестиваль отмечает 25-летие.
По словам главы государства, «Золотая Маска» является одним из главных театральных событий.
«Фестиваль уже четверть века знакомит аудиторию с замечательными постановками, работами талантливых режиссеров, сценаристов, художников, актеров, их интересными, нестандартными творческими решениями», — отметил президент.
Вместе с тем Владимир Путин отметил, что фестиваль оказывает серьезную поддержку небольшим актерским коллективам и региональным театрам, которые профессионально воплощают в жизнь смелые замыслы и вносят значимый вклад в развитие и популяризацию театрального искусства.
Стоит отметить, что глава государства уделяет культурной сфере большое внимание. В середине декабря минувшего года, к примеру, он провел заседание Совета по культуре и искусству, на котором обсуждались вопросы формирования и реализации национальной программы «Культура» до 2024 года. Тогда он обратил особое внимание на задачу создания в различных регионах страны крупных культурных кластеров, первые из которых появятся во Владивостоке, Кемерово, Калининграде и Севастополе.
Владимир Путин также отметил, что Россия, как и другие страны мира, видит «ключ» к будущему в создании лучших условий для самореализации и раскрытия потенциала каждого человека. Значимую роль здесь будет играть «создание живого, насыщенного культурного пространства, интересного, притягательного как для собственных граждан, так и всего мира».




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.