» » Ассоциация "Русская сталь" попросила снять эмбарго с некоторых украинских промтоваров
Опубликовано : 5-04-2019, 08:05 | Категория: Статьи » Ассоциация "Русская сталь" попросила снять эмбарго с некоторых украинских промтоваров



Москва, 4 апреля - "Вести.Экономика". Ассоциация "Русская сталь" попросила правительство снять запрет на ввоз некоторых украинских промтоваров, которые попали под российские санкции в конце прошлого года.
Владимир Лисин В правительство направлено письмо от имени президента организации Владимира Лисина.

Эмбарго создало трудности для российских металлургов: они столкнулись с дефицитом некоторых позиций, например мелких запчастей к оборудованию, в том числе насосному, сообщил "Интерфакс".

Заменить товары, оказавшиеся в черном списке, трудно: либо сложно найти новых поставщиков, либо их слишком далеко везти, поясняют в ассоциации.

В конце прошлого года Россия ввела новый запрет на ввоз ряда товаров с Украины, в основном промтоваров. По оценке Минэкономразвития, запрещен импорт на $510 млн на конец 2018 г. Общий импорт товаров с Украины в Россию в 2017 г. составил $4,9 млрд. Под запретом оказались товары, произведенные на Украине, а также ввозимые через ее территорию.

Ассоциация "Русская сталь" была создана в 2001 г. ведущими металлургическими компаниями России для координации усилий по защите интересов российских металлургов. Ассоциация объединяет крупнейших производителей металлургической продукции в России, сообщается на сайте организации.

Компании, входящие в ассоциацию, производят 98% российского чугуна и около 90% стали и российского проката, около 60% труб, а также значительную долю сырья для металлургической промышленности. Практически все участники ассоциации являются градообразующими предприятиями.
Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/117383




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.