» » Торговые переговоры с Китаем не возобновятся до исправления "неправильных действий" со стороны США
Опубликовано : 23-05-2019, 18:05 | Категория: Статьи » Торговые переговоры с Китаем не возобновятся до исправления "неправильных действий" со стороны США



Фото: Пресс-служба Министерства коммерции КНР Москва, 23 мая - "Вести.Экономика". Власти КНР заявили о невозможности продолжения торговых переговоров, если США не откажутся от принятых ограничений в отношении китайских компаний.

Об этом в ходе пресс-конференции 23 мая заявил официальный представитель Министерства коммерции КНР Гао Фэн. Он также предостерег администрацию США от "дальнейшего напряжения торговых отношений" между двумя странами, в том числе за счет экстерриториального применения санкций против компаний Китая на основе американского законодательства.
"Мы призываем США исправить свои действия, обеспечить нормальные условия торговли и сотрудничества для компаний обеих стран и избегать дальнейшего напряжения торговых отношений США и Китая. Мы выступаем категорически против действий любых стран по использованию собственного законодательства с целью одностороннего применения санкций в отношении китайских организаций.

Мы также выступаем против подобных действий под предлогом защиты интересов национальной безопасности и злоупотребления мерами экспортного контроля".
Днем ранее глава МИД КНР Ван И в кулуарах встречи министров иностранных дел стран Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке заявил о том, что США пытаются "запугать" Китай. По его словам, "некоторые представители власти" в США пытаются препятствовать процессу развития КНР.

.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.