» » После «встречи» с российским истребителем бомбардировщик ВВС США охватило пламя
Опубликовано : 19-06-2019, 08:05 | Категория: Статьи » После «встречи» с российским истребителем бомбардировщик ВВС США охватило пламя



Операция устрашения ВВС США, организованная в небе над Балтикой и в черноморском регионе, закончилась крайне плачевно для американской техники и психики военнослужащих.
17 июня три стратегических бомбардировщика B-52 Stratofortress вылетели с военного аэродрома в Северной Дакоте по направлению к Европе. Примерно на полпути к европейскому побережью троица распалась. Два самолёта с позывными Hodor51 и Hodor52 в паре пересекли часть Атлантического океана, пролетели над Британией и свернули в направлении Румынии и Чёрного моря. Третий бомбардировщик Hodor53 выбрал иной маршрут и направился к немецкому побережью Балтийского моря. Здесь-то его и перехватил российский Су-27. По данным специализированных ресурсов перехват произошёл в международном воздушном пространстве в виду побережья Калининградской области.
Первая парочка была перехвачена российскими истребителями над Чёрным морем неподалёку от Крыма. Позже их видели в небе над Голландией, после чего бомбардировщики разделились. Hodor51запросил экстренную посадку на британской военной базе и с грехом пополам приземлился с двумя горящими двигателями. Остальные участники «команды устрашителей» отправились домой, по всей видимости, с психологическими травмами и загаженными портками.
Представители ВВС США сейчас, конечно же, утверждают, что возгорание на одном из самолётов никак не связано с перехватом. В то же время специализированные ресурсы сообщают, что пожар произошёл по вине экипажа. То есть, в то время как два Ходора просто испугались Сушек и спешно смотали удочки, экипаж третьего ещё и бед успел натворить с перепугу. Вот что значит российское психологическое оружие. В стычке с янки истребителям, по идее, и боекомплект не особенно нужен.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.