» » В Тбилиси начался штурм парламента на фоне скандала с участием депутата Госдумы
Опубликовано : 20-06-2019, 22:05 | Категория: Статьи » В Тбилиси начался штурм парламента на фоне скандала с участием депутата Госдумы



В Тбилиси начался штурм парламента на фоне скандала с участием депутата Госдумы

Оппозиция в Грузии вместе с митингующими приступила к штурму здания парламента, сообщает местное ТВ. Об этом сообщает ТАСС. Депутат от партии экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение» Никанор Мелия призвал сторонников взять парламент, в сторону полиции бросают различные предметы. Оппозиция пытается прорвать кордоны полиции и спецназа, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Ранее на митинге заявили, что если председатель парламента Ираклий Кобахидзе, главы МВД Георгий Гахария и СГБ Вахтанг Гомелаури до полуночи не покинут свои посты, то протестующие войдут в здание парламента. Митинг, в котором участвуют около 10 тыс. человек, проводят представители партии экс-президента Михаила Саакашвили «Единое национальное движение», которых активно поддерживает партия «Европейская Грузия». Поводом к митингу стал утренний скандал в парламенте, когда российский депутат, президент Международной ассамблеи православия Сергей Гаврилов расположился в зале заседания в кресле спикера парламента Грузии. Протестующие сорвали сессию МАП. Делегация депутатов Госдумы покинула Тбилиси.
Протестующие заняли двор парламента Грузии

Участники митинга в Тбилиси заняли двор здания парламента с криками «Да здравствует Грузия!», передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Сторонники оппозиции, несколько сот человек, уже заняли двор парламента, оппозиционеры пытаются ворваться в парламент. Министр МВД страны между тем назвал происходящее «штурмом государственного здания». Оппозиционеры кричат «Сакартвело!» – «Грузия!». Они требуют отставки правительства и руководства парламента и отнимают у полицейских щиты и дубинки. Руководит штурмом Никанор Мелия, один из приближенных к Саакашвили депутат от партии экс-президента «Единое национальное движение».

.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.