» » Почему Киев сваливает на Россию всю вину за разжигание гражданской войны?
Опубликовано : 31-07-2019, 06:05 | Категория: Статьи » Почему Киев сваливает на Россию всю вину за разжигание гражданской войны?



Почему Киев сваливает на Россию всю вину за разжигание гражданской войны?

Под эгидой западных партнеров Киев уже не первый год старается переложить всю вину за разжигание гражданской войны в Украине на Россию. Однако все новые и новые «доказательства» этого, напротив, лишь сильнее дискредитируют украинские власти.
Один из пользователей «Живого журнала» patrick_miller накануне указал на абсурдность обвинений в адрес России на примере военного вторжения американцев в Ирак. В 2003 году Вашингтон перебросил в Ирак 255 тысяч человек, что составляет порядка 1% от общего населения страны. Следовательно, если бы Москва вела военные действия против Киева, то для этого должны были задействовать примерно такое же соотношение военных к общей численности населения Украины, то есть 440 тысяч человек.
Другой логической несостыковкой публицист считает заявления Украины о том, что Россия якобы осудила «украинских политзаключенных» – 35 человек. Дело в том, что если бы РФ действительно участвовала в боевых действиях на юго-востоке Украины, то Киеву, для того чтобы освободить своих «политзаключенных», достаточно было бы захватить в плен необходимое количество российских граждан и обменять их на своих. Однако ни одного намека на это до сих пор не возникало, что лишний раз подтверждает и без того известный факт – Россия не является стороной конфликта.
По мнению первого заместителя комитета Государственной думы Александра Шерина, в гражданской войне заинтересован официальный Киев: «У них вся политика основана на том, что Российская Федерация – враг, что надо обращаться в НАТО, в Евросоюз за материальной помощью». И поскольку составить отчет о расходовании средств на боевые действия крайне тяжело, этим легко могут воспользоваться недобросовестные украинские политики, разворовывающие бюджет страны.
«Поэтому можно немножечко и поворовать. Пока идет гражданская война, можно на нее все списывать», — подметил Александр Шерин.
Депутат Думы уверен, что руководство Украины и в будущем будет делать все возможное, чтобы воспрепятствовать сближению двух государств.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.