» » Нужны ли России перевёртыши?
Опубликовано : 1-08-2019, 08:05 | Категория: Статьи » Нужны ли России перевёртыши?



У меня всегда вызывают стойкое неприятие люди, способные развернуть свои взгляды на 180º. В этом смысле, тот же Явлинский, при всём неприятии его взглядов, вызывает гораздо больше уважения своим постоянством, нежели резко переобувшийся Соловьёв, яростно топивший совсем недавно за США, за доллар и за американский life.
Тут на наших глазах жирно нарисовывается ещё один персонаж со способностями к переобуванию много выше среднего, особенно если учесть его статус и неприкрытое стремление набиться в друзья будущему победителю в предстоящей схватке за Украину. Речь об одном укроперсонаже, которому верить можно, ибо такие люди нюхом не обижены ни разу и нюх свой теряют только с уходом в мир иной.
Итак, встречаем: Игорь Коломойский и его головокружительные кульбиты в разрезе последних 5-ти лет, прошедших после майдана:
1. Пресс-конференция от3 марта 2014 года после вступления в должность губернатора Днепропетровской области:
«Я предложил: давайте я поеду в Днепропетровск губернатором. И как-то это успокоит всех. Особенно под угрозой внешней агрессии, которая уже состоялась и под угрозой старых сценариев, которые Россия использует с 1918 года, т.е. создание какого-то локального правительства, которое призывает на помощь российские войска».
2. Там же:
«Хотел поблагодарить всех майдановцов, я их так называю, все организации общественные, которые восстали за свое будущее, за европейское будущее, за свою свободу и нежелание жить под каблуком и под диктатурой».
3. Там же:
«Учитывая шизофрению нашего второго оппонента, у нас был большой шизофреник [имеется в виду Виктор Янукович], а там маленький шизофреник [имеется в виду Владимир Путин]. Он полностью неадекватен, полностью сошел с ума. Его вот это мессианство о восстановлении Российской империи в границах 1913-го года или Советского Союза в границах 1991-го оно, конечно, может довести весь мир до катастрофы».
4. Из интервью телеканалу «1+1» от 22 марта 2015 года:
«...Над ними стоит Путин, над каждым их них [над Захарченко и Плотницким] стоит деятель ФСБ с передернутым затвором: и шаг вправо, шаг влево считается побегом. И мы сами заганяем в угол не буду говорить крысу, загоняем в угол опасного дикого зверя. В этой ситуации руководство должно искать те выходы, которые приведут страну к миру, как нам было обещано год назад, когда были президентские выборы».
И много чего ещё успел нагородить этот деятель, финансировавший прославившиеся изощрёнными карательными операциями батальоны «Днепр» и «Штурм», за что с 21 июня 2014 года объявлен СК РФ в международный розыск за убийства, незаконные методы ведения войны и похищения людей.
И вот случилось вполне ожидаемый и ничем не прикрытый разворот на 180º:
1. Из интервью журналистке Ксении Василенко, известной как Соня Кошкина от 28 ноября 2018 года:
«При чем тут Путин… Эти разговоры, что там [в Донбассе] сидит Путин и всем командует это смешно. Зная ситуацию изнутри...Путину эта обуза не нужна. Ему выгоднее интегрировать Донбасс в Украину. Путин не является единственным, кто решает этот вопрос».
2. Из интервью BIHUS.info от2 мая 2019 года:
«Майдан – это плохо, потому что минус 13 млн. населения, минус Крым, минус Донбасс и минус 13 млн. Янукович. Россия и революция, естественно. Взаимная ненависть. Внутренний гражданский конфликт. Внутренняя гражданская война, а что тут у нас? Непонятно».
3. Из интервью для ж-ла «Новое время» от4 июля 2019 года:
«Никого вообще не интересует конфликт на Донбассе. Есть последние сдвиги. Но то, что было при Порошенко, это вообще смешно. Пять лет или четыре года — мы не продвинулись никуда... В этом, что Россия виновата? А почему мы Минские соглашения не выполняем? Почему мы выборы там не проводим. Там же написано черным по белому… Проведение выборов. А что Петька [Порошенко] орал?».
4. Там же:
«А у нас то, что произошло на Донбассе — это что произошло? Это внутренний гражданский конфликт. Никем не инспирированный, никакой Россией. Она, российская техника, и сейчас там есть и будет. Пока будет конфликт, будет там российская техника. Это реалии из жизни. Да, она там есть. А у нас американская техника с этой стороны есть. И что с того? Джавелины есть у нас? Это чья техника? — А откуда она у нас тут взялась [американская техника]? А с какой стати нам ее дали? Для того, чтобы поддерживать конфликт на Донбассе. Для того, чтобы он никогда не умирал».
Вот такой совсем, кстати, не уникальный проходимец недвусмысленно набивается в друзья России, чувствуя за кем сила и кто в недалёком будущем придёт туда, откуда временно ушёл. Повторю ещё раз: Коломойскому верить можно, но только не ему лично, а его природной чуйке. В связи с чем, его следует использовать, высушить досуха и в оконцовке выбросить за ненадобностью, ибо не надо иметь врагов с такими друзьями.
Александр Дубровский




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.