» » Американские эксперты заволновались: новейший беспилотник «Охотник» может усложнить жизнь армии США
Опубликовано : 4-08-2019, 11:05 | Категория: Статьи » Американские эксперты заволновались: новейший беспилотник «Охотник» может усложнить жизнь армии США



Американские эксперты заволновались: новейший беспилотник «Охотник» может усложнить жизнь армии США

Вчера совершил свой первый полет новейший российский ударный беспилотник «Охотник».
Беспилотный аппарат провел в воздухе 20 минут, несколько раз облетев аэродром на высоте 600 м, и удачно приземлился. Специалисты считают, что первые испытания беспилотника прошли успешно.
Ударный беспилотный летательный аппарат «Охотник» от компании «Сухой» выполнен с применением технологии стелс, имеет аэродинамическую схему «летающее крыло», а его взлетная масса достигает 20 тонн.
Напомним, что впервые «Охотник» начали испытывать в воздухе весной 2019 года. Аппарат смог самостоятельно совершить полный разгон, оторваться от взлетной полосы, а затем сразу приземлиться. Это нельзя было назвать полноценным полетом, так как испытания проводились для проверки аэродинамики беспилотника и его бортовых систем.
Эксперты в области обороны назвали летательный аппарат впечатляющим и предполагают, что новый беспилотник поможет преодолеть отставание России от США в технологиях БПЛА и существенно усложнить жизнь армии Штатов.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.