» » Свобода слова и собраний: как поступают с митингующими на Западе
Опубликовано : 11-08-2019, 20:05 | Категория: Статьи » Свобода слова и собраний: как поступают с митингующими на Западе



Свобода слова и собраний: как поступают с митингующими на Западе

Председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич развенчивает миф о «свободе собраний» в европейских странах. В одной только Франции по данным на март 2019 года было задержано 8700 «желтых жилетов», а после протестов в Риме задержанный Джузеппе Чурлео отправился в тюрьму на 5 лет из-за сопротивления властям.
Многие преподносят ложную информацию о «свободе слова и собраний» на Западе и «кровавый режим» в России. Однако если посмотреть на примеры подавления протестов в европейских странах, становится ясно, что к протестующим там относятся гораздо жестче. Так, в 2016 году в ходе подавления движения Occupy Wall Street полиция США задержала 7775 протестующих. В 2001 году девять митингующих против саммита G8 в Генуе арестованы на срок от 6 до 11 лет, а всего в тюрьме оказались 24 человека.
В 2008 году лишился на 2,5 года свободы каталонский сепаратист Францеск Аргеми-и-Эглада за то, что сжег флаг Испании. Во Франции с апреля этого года за сокрытие лица на публичном мероприятии можно получить 1 год лишения свободы или штраф 15 тысяч евро. В Италии участники массовых акций, скрывающие лицо, должны будут заплатить от 2 до 6 тысяч евро. А за использование пиротехники, дымовых шашек и других предметов, можно лишиться свободы на срок от 1 до 4 лет.
И это лишь малая часть примеров, которые показывают действия западных властей по отношению к протестующим.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.