» » Германия теряет небо
Опубликовано : 22-08-2019, 06:05 | Категория: Статьи » Германия теряет небо



У Берлина серьёзнейшие проблемы с авиацией. Политический и экономический лидер Евросоюза не может позволить себе производства стоящих самолётов и в скором времени просто поставит крест на своей авиации. Во всяком случае, если не предпримет кардинальных мер по спасению столь важной для государства промышленной отрасли.
Плачевное состояние германской авиации раз за разом подтверждают инциденты с правительственными самолётами. Первые лица ФРГ регулярно сталкиваются с проблемой авиатранспорта и добираются до места назначения, грубо говоря, на попутках. При этом политики высшего звена отчаянно пытаются играть хорошие мины при плохой игре и якобы не замечают позорных для страны авиа-казусов.
Так, буквально накануне самолёт Airbus 340 с министром иностранных дел ФРГ на борту не смог покинуть аэропорт. Хайко Маасу пришлось добираться до Москвы, где у него была на этот день назначена встреча с Сергеем Лавровым, на военном самолёте. У правительственного лайнера перед самым взлётом отказала гидравлика. Министру оперативно подставили плечо немецкие ВВС и доставили Хааса с ветерком. Осадок, однако, некоторый остался. Да и как его может не быть, если подобное происходит систематически. Правительственный авиапарк Германии разваливается на глазах. Что же в таком случае можно сказать о гражданских или военных самолётах?
Тот же Хаас, к примеру, только за последние полгода как минимум пять раз был вынужден в последний момент менять самолёты. Буквально неделю назад глава немецкого МИД не смог вовремя явиться на заседание Совбеза ООН из-за очередной поломки своего лайнера. Его и тогда «подбросили» военные. Такие же неприятности преследуют не только членов правительства и депутатов, но и самого канцлера. В прошлом году Меркель даже опоздала на открытие саммита Большой двадцатки из-за своего самолёта. А это, на минуточку, главный борт «первой фрау» государства.
То, что творится в немецком авиапроме, просто уму непостижимо. ФРГ похерила целую отрасль высшей государственной важности и может в самом ближайшем будущем вообще остаться без воздушного транспорта.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.