» » Эрдоган рассказал об освобождении от террористов 1 тыс. кв километров Сирии
Опубликовано : 15-10-2019, 13:05 | Категория: Статьи » Эрдоган рассказал об освобождении от террористов 1 тыс. кв километров Сирии



Турция в рамках операции «Источник мира» в Сирии «освободила от террористов» территорию площадью в 1 тыс. кв. километров, заявил турецкий президент Тайип Эрдоган. «Представленная нами в ходе 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН операция «Источник мира» успешно продолжается. К настоящему времени нам удалось освободить от террористов территории площадью в 1 тысячу кв. км. Мы планируем вскоре создать зону безопасности от Манбиджа до границы с Ираком. На первом этапе мы переселим туда 1 млн сирийских беженцев», – передает ТАСС слова Эрдогана во время выступления на VII саммите Совета сотрудничества тюркоязычных государств в Баку. Он добавил также, что на первом этапе Турция вернет в Сирию миллион сирийских беженцев. «Дай Бог за очень короткое время, приведя в безопасное состояние нашу границу до Ирака, на первом этапе вернутся миллион, на втором –- два миллиона беженцев», – сказал Эрдоган.

Кроме того, Эрдоган обратился к тюркоязычным странам с призывом проявить солидарность с Турцией в борьбе с терроризмом. «Мы предприняли важные шаги, начав операции против террористов на северных границах нашего государства. Операция проводится согласно плану, представленному Совбезу ООН», «Интерфакс» слова турецкого лидера. По его словам, Анкара продолжит «наши операции до тех пор, пока террористическая угроза не будет устранена». «Прошу вас поддержать нас в борьбе с терроризмом», – добавил Эрдоган. Напомним, ранее во вторник Отряды курдских «Сил народной самообороны» (СНС) контратаковали турецкие силы и восстановили контроль над пограничным городом Рас-эль-Айн.

.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.