» » Военкор Олег Блохин прокомментировал фейк CNN о ЧВК, главным героем которого он стал
Опубликовано : 17-10-2019, 06:05 | Категория: Статьи » Военкор Олег Блохин прокомментировал фейк CNN о ЧВК, главным героем которого он стал



Американский канал CNN, имеющий крайне сомнительную репутацию из-за регулярного тиражирования лживых новостей, снова отметился фейком о ЧВК «Вагнера». Фальшивку вбросила сотрудница телеканала Кларисса Уорд, помешанная на теме частных военных компаний и российского присутствия где бы то ни было. Во всяком случае, новости о ЧВК она выдумывает далеко не в первый раз.
Американскую журналистку крайне заинтересовало видео с брошенной военной базы США в окрестностях сирийского города Манджиб, снятое российскими военными корреспондентами. Недолго думая, мадам опубликовала этот ролик у себя в Твиттере и назвала известного военкора Олега Блохина, мелькавшего в кадре, бойцом ЧВК «Вагнера». Нечистоплотная журналистка рассчитывала, что вброс сработает и вызовет ажиотаж. Шумиха поднялась, но её целью стала сама Кларисса. Пользователи социальных сетей набросились на Уорд с вполне обоснованной критикой. Ей неоднократно объяснили, что репортаж с военной базы ведёт известный российский корреспондент Олег Блохин, о чём она должна была знать, если она действительно считает себя журналисткой. Фейк Уорд вызвал такой шквал критики, что нечистоплотной американке пришлось оперативно удалить лживый твит и публично опровергнуть выброшенную ей информацию.
Сотрудники Федерального агентства новостей попросили самого Блохина прокомментировать ситуацию с выдумкой американки. Военкор прислал довольно таки эмоциональное видео, в которой рассказал, как всё было на самом деле и передал пламенный привет CNN и самой Уорд. В частности, корреспондент рассказал, что он с коллегами посетил брошенную американскими вояками базу в Манджибе и снял несколько видео. Он и подумать не мог, что ролики вызовут такой ажиотаж в англосаксонском сегменте, ведь американцы сами покинули свою базу. Также он назвал Клариссу Уорд тупой овцой, а её телеканал конченой помойкой, отдельно раскритиковав глупую американку за то, что она даже не удосужилась узнать у него – героя видео, кто он такой и кем работает.
Американцы покинули Манджиб на фоне военной операции Турции на севере Сирии. Военнослужащим США дали сутки на сборы, после чего Штаты официально передали сирийский город под контроль России. 15 октября в Манджиб зашли подразделения САА. Российская военная полиция продолжила патрулировать северные рубежи района. Американцев знатно «долбанул» такой внезапный поворот событий, в результате чего их пропагандистские СМИ и разразились отборными фейками.
Уорд, кстати, уже не раз была замечена на инсинуациях на тему Сирии и ЧВК. В 2016 году, к примеру, она снимала фильм для своего канала в захваченных ИГ Идлибе и Алеппо. Причём она стала единственной иностранной журналисткой, радушно принятой террористами. Во время съёмок она не снимала никаба, а сопровождал её известный исламистский пропагандист Билал Абдул Кариб, связанный с террористической группировкой Аль-Каида.
В этом году та же мадам прилетела в ЦАР с чётким намерением найти следы российского присутствия в африканской республике, а желательно сразу обнаружить следы деятельности ЧВК. Желание это было настолько сильным, что Уорд уже чуть ли не на второй день своего пребывания в ЦАР организовала громкий фейк, который, правда, быстро разоблачили. Сотрудница CNN устроила в своём отеле оригинальный кастинг – его участники должны были прочитать на камеру подготовленный журналистами текст за скромное вознаграждение. Об инсинуациях Уорд стрингеру ФАН рассказал один из участников мероприятия. В сомнительном действе никто не хотел поначалу участвовать, однако американцам удалось всё-таки зацепить парочку местных. Эритье Банале и Родригес Бобосси рассказали на камеру, что в Яве работают некие российские геологи. Позже оба «свидетеля» признали, что соврали для CNN, получив за это по сто баксов.
Как уже упоминалось выше, Уорд частенько находит бойцов ЧВК там, где их в помине не было. По сути, каждый русский, запечатлённый на камеру где-нибудь в очередной горячей точке, у американки автоматически становится бойцом «Вагнера». Ей всегда приходится в итоге извиняться и юлить, что не мешает её снова и снова выдумывать одну и ту же байку. Такое поведение явно свидетельствует о серьёзном психическом отклонении на фоне оголтелой русофобии.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.