» » Интерпол задержал Богачеву по сфабрикованному делу
Опубликовано : 19-10-2019, 04:05 | Категория: Статьи » Интерпол задержал Богачеву по сфабрикованному делу



Интерпол задержал Богачеву по сфабрикованному делу
Незаконное задержание россиянки Анны Богачевой на территории Белоруссии дискредитируют Интерпол, а также сами США, чей запрос и инициировал арест гражданки РФ. Международную организацию уголовной полиции попросту использовали как инструмент геополитического влияния.
На прошлых выходных Богачеву вместе с мужем во время отдыха задержали по сфабрикованному делу о вмешательстве во внутренние дела Соединенных Штатов. Но уже на следующий день стало известно, что она была освобождена и позднее вернулась домой.
Россиянка поблагодарила МИД России, МИД Белоруссии и всех юристов, которые поспособствовали ее освобождению. Она отметила, что считает данное задержание крайне странным. Ситуацию также прокомментировал Александр Лукашенко. Он призвал не нагнетать обстановку вокруг Анны Богачевой и подчеркнул, что в Белоруссии защищают интересы россиян.
Такое странное задержание связано прежде всего с ситуацией внутри самих Штатов. Дело в том, что после победы Трампа, демократы начали всеми силами пытаться дискредитировать нового президента, в том числе, за счет нелепой истории с «российским вмешательством», носящей сугубо политический характер. Американцы и сами не скрывают того, что давление на РФ оказывается в порядке принятия политических решений об отстаивании геополитических интересов США.
Кроме того, по словам адвоката Богачевой, Интерпол вообще не имел права задерживать россиянку, так как является ведомством, занимающимся только уголовными делами. Таким образом, оно нарушило статью 3 собственного устава, согласно которой им строго-настрого запрещено заниматься любой деятельностью политического, военного, религиозного и межрасового характера.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.