» » «НАТО потеряло сознание» – виноват Путин
Опубликовано : 10-11-2019, 11:05 | Категория: Статьи » «НАТО потеряло сознание» – виноват Путин



В интервью изданию «Экономист», президент Франции Эммануэль Макрон сказал, что «НАТО потеряло сознание». Сегодня его слова повсюду на полосах европейских СМИ – от французского «Монда» до британского «Файнэншл таймс».
Последний пишет, что, выступав с таким заявлением, Макрон создает проблему в отношениях с Германией и другими союзниками до важного саммита Североатлантического альянса в декабре в Лондоне. Газета также прокомментировала ответ канцлера Германии Ангелы Меркель на оценку Макрона и указывает, что Меркель отвергает его мнение как слишком радикальное и призывает к единству и диалогу, чтобы сгладить разногласия в альянсе. По словам комментатора «Дейли телеграф» Марка Альмонда, диагноз Макрона верен и, хотя слова Макрона кажутся довольно сильными, в них есть правда. «Монд» также прокомментировало интервью Макрона «Экономисту», обращая внимание на различные реакции на то, что сказал Макрон из Германии, США и России.
В то время как Меркель заявила, что государства-члены должны решать свои проблемы посредством диалога, а Помпео подчеркнул историческую значимость НАТО для мировой безопасности, пресс-секретарь МИД России назвала слова французского лидера «золотыми», пишет «Монд».
Разумеется, в западных СМИ тут же заговорили о «дестабилизирующей» политики коварного Путина. Он дескать мастер вносить расколы во все и вся. В общем, «у них» стало уже укоренившейся традицией спихивать все свои неудачи и промахи на Россию.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.