» » В Париже задержали более ста человек в годовщину начала протестов
Опубликовано : 16-11-2019, 23:05 | Категория: Статьи » В Париже задержали более ста человек в годовщину начала протестов



В Париже полиция задержала 113 человек в ходе митинга в годовщину первой акции протеста «желтых жилетов», сообщила префектура полиции города. По информации агентства Associated Press, 71 человек получил штраф за проведение протестов в местах, где они запрещены, передает «Интерфакс». Телеканал BFMTV сообщил, что к митингующим примкнули около 300 радикалов-погромщиков, которые устроили беспорядки и столкновения с полицией. «Мы продолжаем следить за развитием ситуации в Париже, как и повсюду во Франции, поддерживая связь с президентом республики и премьер-министром», – заявил глава МВД Кристоф Кастанер. #Giletsjaunes #Acte53 > https://t.co/zoh55DE5HE pic.twitter.com/NfpsXbEOe5 — Le Parisien (@le_Parisien) 16 ноября 2019 г.
По информации AFP, на площади Италия протестующие бросали камни и поджигали мусорные баки, после чего полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ. Также в связи с проведением акции в Париже были закрыты несколько станций метро, передает РБК. Ранее во Франции подсчитали ущерб от акций «желтых жилетов». Митинги нанесли ущерб французским коммерсантам и государственному бюджету в размере 2,5 млрд евро. Движение протеста «желтых жилетов» возникло во Франции осенью 2018 года на фоне повышения тарифов на автомобильное топливо. Позднее протестующие включили в свои требования политические вопросы, включая отставку Макрона с поста президента. Газета ВЗГЛЯД писала, что Макрон усмирил «желтые жилеты» впечатляюще жестокими мерами.

.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.