» » ФАН вскрыл тайну прошлого Дениса Короткова
Опубликовано : 21-02-2020, 05:05 | Категория: Статьи » ФАН вскрыл тайну прошлого Дениса Короткова



ФАН вскрыл тайну прошлого Дениса Короткова
Сотрудник издания «Новая Газета» Денис Коротков пришел в редакцию сравнительно недавно – в 2018 году. Сразу после этого «новичок» «НГ» оказался в центре нескольких медийных скандалов. Но «акуле пера» к этому не привыкать. Свет на темную сторону биографии Короткова проливали корреспонденты Федерального агентства новостей.
Оказалось, что до «Новой газеты» Коротков трудился в известном петербургском «независимом» издании «Фонтанка». Редакции либерального издания был нужен человек «знакомый с городскими процессами», и Коротков подошел как нельзя лучше. Еще бы: не каждый день в антиправительственное издание приходит сотрудник силовых структур, да еще с весьма «интересным» прошлым.
Как стало известно журналистам ФАН, Коротков на заре своей трудовой деятельности служил в рядах ППС МВД, после чего был переведен в 40 отделение тогда еще милиции Фрунзенского района, прославившегося на весь Петербург своей криминогенной обстановкой. Особо афишировать свою бытность «ментом» Коротков не любит, предпочитая скрывать прошлое. Недавно стало понятно почему: Федеральному агентству новостей дал интервью один из «частых гостей» сороковки.
Бывший наркоман Никита В. в начале нулевых жил во Фрунзенском районе. Молодой человек пошел по кривой дорожке, которая и свела его с Коротковым. Никита поведал, как журналист «Новой Газеты» «крышевал» наркоманов, пойманных на «хранении и употреблении». По словам интервьюера, любой из пойманных с поличным мог обратиться к Денису, который «решал проблему».
«В те годы за «дозой» к нам приезжали со всего города, особенно за «хмурым». Так героин называли. И ловили торчков постоянно. Причем, там, где я жил, контролировали район ребята из 73-го отдела. Отличались суровым нравом и совершенной недоговороспособностью. Лютовали страшно, и поэтому все шли за «хмурым» в район, где решали опера из 40-го отдела, там вся милиция была прикормлена. Сервис был такой, что если взяли тебя с наркотой, то всегда можно было связаться с «ментами» из 40-го, которые могли подъехать и за определённую сумму решить проблему. Любой местный наркоман наизусть знал имена тех, к кому следовало обратиться. Среди них и тот самый Денис Коротков, о котором вы спрашивали, он даже меня пару раз вытаскивал. Цена вопроса – 500 рублей если тупо задержание. Если приняли с грузом, то тоже 500, но уже «зеленых». Спасал всегда, но цены для «наркош», конечно, кусались. Причём наркота была не единственным его профилем, в основном он «крышевал» местных грузин. Кто барсетками занимался, или форточников», — сообщил журналистам бывший наркоман.
Кроме того, Коротков попался на жестоком обращении с подследственным: во время допроса «акула пера» прострелил колени подозреваемому. Зачем? Как объяснил Коротков – самооборона, однако ни криков, ни предупредительного выстрела, по словам источников ФАН, не было.
Интересно, как отреагирует редколлегия «Новой», «Фонтанки» и другие работодатели Короткова, когда ознакомятся с тайной прошлого «независимого» журналиста.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.