» » Лидер турецкой оппозиции осудил Эрдогана: Зачем мне падать к [путинским] ногам?
Опубликовано : 4-03-2020, 08:05 | Категория: Статьи » Лидер турецкой оппозиции осудил Эрдогана: Зачем мне падать к [путинским] ногам?



Во вторник лидер оппозиции Кемаль Киличдароглу раскритиковал президента Турции Эрдогана за то, что тот не смог справиться с ситуацией в сирийской провинции Идлиб, куда втоглась Турция, и где она противостоит вместе с верными ей джихадистами сирийскому правительству, поддерживаемому Россией. Так, выступая на заседании своей Республиканской народной партии (НРП) перед закрытой сессией по Идлибу в турецком парламенте, Кемаль Киличдароглу подверг резкой критике предстоящую встречу президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана со своим российским коллегой Владимиром Путиным после того, как в результате авиаудара правительства Сирии было убито 36 турецких солдат.
"Любой, кто стреляет по моим солдатам, является моим врагом», - цитирует газета Sözcü Киличдароглу, явно ссылаясь на предстоящую встречу пары в Москве, "Зачем мне падать к [путинским] ногам? Вы побежали к Путину в состоянии паники. Убийство десятков турецких солдат в результате обстрела сирийскими правительственными силами и бомбардировки России с воздуха последней удерживаемой повстанцами сирийской провинции Идлиб в четверг ознаменовало крупнейшую однодневную потерю войск для Турции за последние десятилетия, доведя число погибших в феврале до 57.".
Киличдароглу потребовал от Эрдогана потрбовать ответа у Путина на их встрече 5 марта, как Россия могла допустить нападение САА на турецкую армию, и почему турецким вертолетам теперь запрещено летать через границу. Киличдароглу также обвинил Эрдогана в намеренной задержке заявлений по Идлибу, заявив, что трехдневная задержка заявлений является доказательством того, что «Турцией плохо управляют».
подписывайтесь на наш телеграм-канал SkuratoffOne




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.