» » Коммунисту Вахе Агаеву не место в Государственной Думе
Опубликовано : 14-03-2020, 11:05 | Категория: Статьи » Коммунисту Вахе Агаеву не место в Государственной Думе



Депутат Госдумы Ваха Агаев – яркий пример ряда некомпетентных представителей КПРФ, занимающихся явно сомнительной деятельностью. Кроме того, что он даже не пытается оправдать покупку мандата благими намерениями, так еще и продолжает заниматься бизнесом, при этом проворачивая явно мошеннические схемы.
Не секрет, что посещаемость «народным избранником» заседаний Госдумы еле дотягивает до «троечки»: из всех собраний Агаев посетил едва ли не половину из них, причем постоянно голосуя «против» реально достойных законопроектов. Одним из таких стал законопроект о запрете отдавать в частную собственность объекты культурного наследия. Также Агаев проголосовал против досрочного прекращения полномочий русофоба Геннадия Гудкова.
Редкие посещения заседаний Госдумы вполне можно объяснить нехваткой времени Агаева из-за бизнеса: депутат проворачивает махинации с квартирами (при этом его официальный доход составляет меньше 6 млн рублей в год), кормится через офшорную систему от «Юг-Нефтепродукта», частью которого владел в начале «нулевых». Также Агаев владел Расчетно-Кредитным банком, позже лишившимся лицензии из-за постоянного отмывания доходов и финансирования терроризма.
Кроме этого, депутат помог стать политиком и одному из своих сыновей Бекхану. Естественно, вся политическая деятельность Агаевых завязана только на продвижении собственных бизнес-интересов. Причем сын коммуниста далеко не сразу получил свой мандат: Николай Мусалимов после своей победы на выборах по «неизвестным» причинам неожиданно отказался от политической деятельности, передав свой мандат сыну Агаева.
Впрочем, глава семейства тоже в свое время долго не мог получить право считаться депутатом Госдумы. Как известно, Агаев делал несколько неудачных попыток попасть в КПРФ, начиная еще с 2003 года. Однако удача улыбнулась ему только в 2011, когда Ваха был избран в нижнюю палату парламента, а спустя пять лет он был включен в общефедеральный список КПРФ, что помогло ему пройти в парламент. Причем коммунисты тогда получили очень щедрые «пожертвования» от нескольких компаний, связанных с их будущим соратником Агаевым.
В связи с вышеперечисленным, весьма трудно считать коммуниста настоящим депутатом Госдумы: он попросту наплевал на политическую деятельность, используя ее только в корыстных целях. Таким людям не место в Госдуме, ведь они только погубят будущее государства, подкармливаясь за счет махинаций.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.