» » ЛНА терпит множественные атаки ПНС
Опубликовано : 26-03-2020, 21:05 | Категория: Статьи » ЛНА терпит множественные атаки ПНС



Главы ПНС объявили 25 марта о новой наступательной операции, которое назвали «Шторм мира». Боевики начали полномасштабное наступление на позиции ЛНА, при этом полностью нарушая все договоренности.

Стоит отметить, что ПНС часто никак не скрывает свои операции в отношении армии Хафтара, не смущаясь, что режим прекращения огня до сих пор действует. Махаммад Камуну, представитель правительства Сарраджа, заявил, что 25 марта они взяли под контроль боевую технику и боеприпасы, вместе с авиабазой аль-Ватыя. Но ЛНА быстро отбили базу и террористы были вынуждены сдать позиции. В Faceboo-аккаунте AlHadathTV были опубликованы кадры с места отбития атаки ПНС.
При этом как обычно больше всего от атак ПНС пострадали мирные граждане. В организации нападения подозревают террористов из Тархуна.
Также Кануну рассказал о серии атак, которую провела армия Сарраджа в отношении ЛНА. В ход пустили артиллерию, чтобы обстрелять технику Ливийской армии. Канал February опубликовал видео, на них запечатлен момент атаки.
В парке ан-Наср террористы, подконтрольные режиму Сарраджа применяли Гаубицы, чтобы обстрелять ЛНА.
Солдаты армии Хафтра подтвердили информацию, согласно которой вооруженные боевики из ПНС атаковали посты ЛНА в районах аль-Ахъя и аль-Бария. Однако атака прошла безуспешно, солдаты Хафтара откинула врага назад. При этом на маршруте аль-Хадба произошло новое нападение ПНС. Стало известно, что пехота из батальона 301 ударила по ЛНА у лагеря Хамза. Серьезных потерь нет.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.