» » Противостояние извне: Александр Брод назвал информационную кампанию против поправок попыткой лишить РФ собственного пути
Опубликовано : 11-06-2020, 15:11 | Категория: Статьи » Противостояние извне: Александр Брод назвал информационную кампанию против поправок попыткой лишить РФ собственного пути



В центре МИА «Россия сегодня» состоялась презентация доклада, посвященного грядущему голосованию по поправкам в Конституцию РФ. Основное его темой стали информационные вбросы касательного обновления Основного закона, посредством которых силы извне и их марионетки на местах пытаются манипулировать социумом. Исследование провели специалисты «Независимого общественного мониторинга».
По словам председателя Ассоциации «Гражданский контроль», члена Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Александра Брода, с первого дня объявления о необходимости обновления Основного закона имеет место ожесточенное информационное противостояние, инициированное всем известными антироссийскими структурами и продвигаемое смежными с ними СМИ и предателями страны.
Заказчики кампании против поправок полагают, что Россия не должна следовать вне фарватера атлантического мира и не имеет права на выбор собственного пути, отметил Брод. Конституцию 1993 года, напомним, писали при активном участии американских консультантов, и она давно требовала значительной корректировки.
В Сети публикуется огромный массив фейковой информации. Например, отметил Брод, в данный момент провокаторы форсируют информацию о том, что ЦИК якобы убрал право на присутствие журналистов во время подсчета голосов. Это ложь. Вместе с тем иноагент «Голос», официально финансируемые по линии USAID (Агентство США по международному развитию), называет процедуру голосования «антиправововой».
В частности, речь идет о возможности досрочного и электронного голосования. При этом манипуляторы не уточняют, что такая процедура давно внедрена во всех странах Западной Европы, в США и странах Азии. На последних выборах в Южной Корее, например, через специальные сервисы и по почте проголосовали почти 30% избирателей.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.