» » Обновлённая Конституция РФ не позволит властям пренебрегать ежегодной индексацией социальных выплат
Опубликовано : 22-06-2020, 16:11 | Категория: Статьи » Обновлённая Конституция РФ не позволит властям пренебрегать ежегодной индексацией социальных выплат



Сенатор Валерий Рязанский заверил, что обновление Конституции РФ в социальной сфере коснётся абсолютного каждого гражданина России. Он также отметил, что благодаря поправкам пенсии и пособия будут индексироваться ежегодно без каких-либо исключений.
Обновлённая Конституция РФ не позволит властям пренебрегать ежегодной индексацией социальных выплат

Парламентарий обратил внимание, что по действующему законодательству в случае возникновения дефицита бюджета из-за кризисных ситуаций или иных обстоятельств, индексировать выплаты необязательно. Предложенные изменения Основного закона больше не позволят властям пренебрегать индексацией в подобных ситуациях. Согласно поправке к ст. 75 Конституции РФ, каждый гражданин страны гарантированно будет получать проиндексированные выплаты.
«Президент сказал, что при любых условиях мы должны, занять где-то — в банках, у бизнеса, международных финансовых организациях — но выполнить социальный долг, проиндексировать пенсии, пособия, потому что это не подлежит никаким другим оценкам, кроме как обязательные», — подчеркнул сенатор.
Рязанский отметил, что предложенные изменения отвечают интересам всех категорий граждан без исключения. По его словам, с юридической точки зрения это чётко и корректно прописано в поправке.
Напомним, голосование по обновлению Основного закона пройдёт с 25 июня по 1 июля.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.